В Подмосковье ищут банду, убивающую водителей, как в GTA

22 августа 2014. /46ТВ/. Сотрудники полиции Московской области разыскивают троих мужчин, подозреваемых в серии убийств водителей на дорогах. По данным телеканала LifeNews, на счету банды - 14 жертв.
Тело последнего убитого водителя было найдено 19 августа на автодороге А-108 рядом с деревней Фоминское. Мужчину расстреляли в его машине. Под колесами автомобиля нашли рассыпанные шипы, с помощью которых преступники остановили машину.
По этой схеме совершались все остальные убийства: злоумышленники высыпали на крайней правой полосе самодельные металлические шипы и ждали в засаде.
Когда машина останавливалась, водителей убивали несколькими выстрелами через лобовое стекло. Гибели удалось избежать троим мужчинам, которые притворились мёртвыми.
В основном убийства совершались ночью на обочинах Малого и Большого колец Москвы (А-107 и А-108), недалеко от лесных массивов. В ряде случаев участники банды орудовали в Москве. Так, в бытовке рядом с железной дорогой на Югорском проезде на севере столицы были найдены тела трех грузчиков и одного неизвестного мужчины.
Спецоперация по розыску подозреваемых проводится в столичном регионе в течение нескольких месяцев. Составлен фоторобот одного из предполагаемых убийц.
Операция получила кодовое название GTA по аналогии с известной компьютерной игрой. Оперативники отмечают, что преступления совершаются немотивированно: деньги, ценности и сами автомобили не интересуют злоумышленников, выбор жертв по большей части случайный.
GTA (Grand Theft Auto) - серия мультиплатформенных компьютерных игр. По сюжету игроку предлагается роль преступника в ОПГ, действующей в большом городе. Главари преступного мира дают игроку различные поручения (задания, миссии), которые нужно выполнять для продвижения по сюжету. По большей части это ограбления банков, заказные убийства и другие преступные действия. По мере выполнения заданий герой игры продвигается по «карьерной лестницы» криминального мира.
Источник: trud.ru
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501