В Курске на пять лет посадили бывшего начальника отдела Россельхознадзора

25 августа 2014. /46ТВ/. В Курске перед судом предстал бывший начальник отдела земельного надзора службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору территориального управления Россельхознадзора. Ещё в январе 2014 года Степана Шилова обвинили в получении взятки в крупном размере.
Дело было так. Некий житель Курской области решил оборудовать пруд и самовольно выкопал на земельном участке котлован, сняв и переместив плодородный слой почвы на площади более тысячи кв. метров. За это нарушение мужчина был привлечен к административной ответственности. Впоследствии Степан Шилов потребовал с землекопа взятку в 470 тысяч рублей. За эти деньги Шилов пообещал не предъявлять гражданину иск о возмещении ущерба, нанесенного плодородию почв, и составить фиктивный акт об устранении всех нарушений.
17 января 2014 года в центре Курска Степан Шилов лично получил взятку, после чего был задержан сотрудниками УМВД России по Курской области.
Сегодня в Ленинском суда Курска бывшему госслужащему суд вынесли приговор - пять лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, Степан Шилов должен выплатить штраф в размере около полутора миллионов рублей, а после отбытия положенного наказания в течение двух лет ему запрещено занимать руководящие должности. Впрочем, приговор ещё может быть обжалован.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501