Курский пенсионер отдал все свои сбережения лже–сотрудницам газовой службы

05 сентября 2014. /46ТВ/. Курские пенсионеры продолжают попадать на удочку мошенников. Очередной жертвой злоумышленников стал пожилой житель областного центра. На днях в квартиру к 73-летнему старику пришли две женщины среднего возраста. Они представились сотрудниками газовой службы и обрадовали пенсионера новостью о том, что он якобы переплатил за газ три тысячи рублей и потому должен получить возмещение.
Женщины попросили старика разменять пятитысячную купюру. Пока курянин искал нужную сумму, мошенницы приметили место, где он хранит сбережения. Сдачи в итоге старик не нашел, и тогда преступницы предложили пенсионеру написать на кухне заявление на возмещение. Пока одна из них помогала хозяину квартиры, другая прошла в комнату, нашла его сбережения и похитила их.
Кстати, после начала расследования выяснился интересный факт - лже-сотрудницы газовой службы безуспешно пытались проникнуть и в другие квартиры этого дома. Сейчас стражам порядка необходима любая информация, которая поможет выяснить личности мошенниц. Потому курян, которые могут оказать помощь полицейским в розыске преступниц, просят обращаться по телефону 02.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501