«Хватит играться» - пригрозили руководству курских управляющих компаний

19 сентября 2014. /46ТВ/. Курск активно готовится к зиме. Об этом говорили сегодня в мэрии областного центра на специальном заседании. Выяснилось, что в целом дела обстоят неплохо, однако есть отдельные недостатки, которые отнюдь не радуют городские и областные власти. В частности, такие управляющие компании как ООО «Жилсервис «Центр» и «Спецстрой» готовы к работе в холода наполовину, «СпецстройКурск» - на 44 %, а «Домком» и «Жилищное хозяйство» - всего на 20–25 %.
Более того, у целого ряда УК имеются долги перед ресурсоснабжающими организациями. Как пояснили в администрации Курска, долги за теплоснабжение они составляют 42 миллиона рублей, при этом 38 из них - задолженность одной только УК «Домком». МУП «Курскводоканал» недополучил за холодную воду с управляющих компаний и собственников, оплачивающих услугу по прямым договорам, 238 миллионов.
Все это привело к тому, что врио заместителя губернатора Александр Демин призвал городские власти переходить к жестким мерам.
- Хватит играться! - заявил Александр Демин и привел наглядный пример, касающийся города Железногорска. - У нас в Железногорске игрались, пока не получили пять лет строгого режима.
Александр Демин призвал подготовить на имя главы региона служебную записку, касающуюся компаний-неплательщиков, после чего все данные будут передаваться в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. Причем, немедленно.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501