Металлоинвест реконструировал бассейн в Курской области

02 октября 2014. /46ТВ/. В Железногорске Курской области после реконструкции открылся малый зал бассейна «Альбатрос». Средства на обновление материально-технической базы в размере 300 тысяч рублей были выделены Компанией «Металлоинвест» по итогам конкурса, проводимого среди спортивных учреждений города.
В бассейне был отремонтирован зал, где занимаются самые юные пловцы, только начинающие свой путь в плавании, а также проходят занятия мам с детьми от 0 до 3-х лет.
Здесь заменили стеновую и напольную плитку, окна, двери, установили безопасные поручни и спуски. Стену украсило декоративное панно.
С нынешнего года бассейн также будет принимать беременных женщин, что отвечает задачам программы «Здоровый ребенок», реализуемой компанией «Металлоинвест» в Железногорске и уделяющей серьезное внимание сохранению здоровья еще не родившихся малышей. Плавание в бассейне успокаивает, повышает иммунитет будущих мам, а значит – благотворно влияет и на ребенка.
В раздевалках бассейна обновлена мебель, установлены современные мощные фены для волос, обеспечивающие быструю и безопасную сушку, что удобно и комфортно и для детей, и для взрослых.
Попасть в число призеров конкурса, проводимого Металлоинвестом, детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва позволили высокие результаты за прошедший учебный год. При подведении итогов конкурса учитывалось такие критерии, как массовость, участие в соревнованиях регионального, всероссийского, мирового уровня, количество призовых мест, а также мероприятия, проводимые самим учреждением.
«Мы очень благодарны Компании «Металлоинвест» за внимание и помощь, которая оказывается нашему учреждению, - сказала Татьяна Анищенко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе спортивной школы «Альбатрос». – Благоприятные условия, созданные в бассейне при финансовой поддержке Компании, будут способствовать не только желанию детей и подростков заниматься физической культурой и спортом, но и достижению высоких спортивных результатов».
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501