Пять причин отправиться в турпоход

03 октября 2014. /46ТВ/.

Для многих из нас турпоход – настоящее испытание. Это – отсутствие комфортабельного отеля, любимой системы all inclusive и прочих благ, без которых представить отпуск современного человека достаточно сложно. Зато взамен вы получите пять ценных уроков, которые пригодятся вам в обычной жизни.


Будь готов! Турпоход – это не только великолепная природа и песни под гитару у костра. Это – многочасовой марш-бросок по пересеченной местности, который здорово выбьет вас из сил. Чтобы быть готовым к испытаниям, вам нужно:


- приготовить удобную обувь;


- запастись едой, средствами защиты от комаров и прочих насекомых;


- предварительно потренировать силу воли, чтобы в походе не ныть и не жаловаться.


Вы можете все! Если у вас по плану поход с турклубом "КП", который считается одним из лучших в России, то первое, что вы должны усвоить – слова «невозможно» не существует. Вы отправляетесь в горы, а значит бросаете вызов экстремальным условиям и своим страхам. Будьте готовы вступить с ними в схватку и выйти победителем.


Для счастья нужно всего чуть-чуть. Турпоходы – отличный способ провести переоценку ценностей в ускоренном режиме. Вы поймете, что для полного счастья человеку нужна не новая машина, квартира или продвижение по карьерной лестнице, а теплая вода, чистая одежда и связь с родными. Учитесь ценить простые вещи!


Найдете новых друзей. Турпоходы – это проверенный способ найти верных и надежных друзей, которые в трудную минуту придут на помощи и ни за что в жизни не оставят вас в беде. Чтобы не говорили, а в экстремальных условиях люди становятся более родными и близкими.


Учимся доверять другим. Туристический поход – лучший способ научиться доверять людям. В горах нередко вам приходится полностью отключать свои страхи и просто довериться другому человеку, поскольку другого выхода у вас просто нет. Это ценное качество вы можете применить в обычной жизни в отношении своих родных и близких.


Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501