Путин помиловал осужденного за убийство лейтенанта ФСБ

06 октября 2014. /46ТВ/. Президент России Путин помиловал лейтенанта ФСБ Дмитрия Максимова, приговоренного в 2012-м к 11 годам лишения свободы за убийство. Об этом говорится в указе главы государства, размещенном на сайте правовой информации.
«Помиловать Максимова Дмитрия Сергеевича 1984 года рождения, осужденного 12 апреля 2012 года Владимирским гарнизонным военным судом, освободив его от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы и сняв судимость», — говорится в указе президента. Решение вступит в силу спустя десять дней со дня его официальной публикации.
Дмитрий Максимов был приговорен к 11 годам лишения свободы Владимирским гарнизонным военным судом 12 апреля 2012-го. Лейтенант был признан виновным по статьям «Покушение на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Убийство».
Следствием и судом было установлено, что в феврале 2008 года Максимов после застолья с сослуживцами по дороге домой вступил в конфликт с компанией незнакомых молодых людей. В результате драки один из молодых людей скончался на месте. Сотрудник ФСБ свою вину не признал.
Источник: Лента.ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501