Российский ЧМ-2015 по бенди покажут при помощи камер на шлемах игроков

06 октября 2014. /46ТВ/. Трансляции матчей чемпионата мира по хоккею с мячом 2015 года впервые в России будут вестись с помощью экшн-камер, которые устанавливаются на шлемы игроков. Об этом сообщил руководитель пресс-центра турнира, который пройдет в Хабаровске, Константин Федоров. Всего же картинку с матчей чемпионата будут обеспечивать 18 телекамер одновременно.
«При трансляции матчей чемпионата мира мы хотим использовать опыт наших шведских коллег и установить на шлемы некоторых игроков так называемые экшн-камеры, чтобы показать игру изнутри. С уверенностью могу сказать, что в России такого еще не делали, мы будем первыми», — заявил Федоров.
Матчи ЧМ-2015 будут транслироваться по региональному каналу 6ТВ и федеральному «Cпорт». Финал и полуфиналы, возможно, покажут на канале «Россия 2».
Право провести чемпионат мира Хабаровск получил в декабре 2013 года на заседании исполкома Международной федерации хоккея с мячом (FIB). Команды группы А, в том числе сборная России, будут играть в конце февраля-начале марта 2015 года на ледовой арене «Ерофей», которая открылась в Хабаровске в 2013 году и вмещает 10 тысяч зрителей. Турниры групп В и С пройдут с 1 по 6 февраля 2015 года. В ЧМ-2015 намерены принять участие 18 команд, включая одну с африканского континента (Сомали).
Источник: Лента.ru
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501