В Курской области на Михайловском ГОКе Металлоинвест продолжает улучшение условий труда

13 октября 2014. /46ТВ/. В Курской области на предприятии компании «Металлоинвест» Михайловском ГОКе открылась после реконструкции столовая-раздаточная депо управления железнодорожного транспорта. В рамках масштабной программы по улучшению условий труда уже обновлены столовые почти во всех структурных подразделениях комбината.
«Обеспечению горячим питанием работников мы уделяем большое внимание, - отметил управляющий директор МГОКа Сергей Кретов. - Вкусный и полноценный обед – это залог здоровья, хорошего самочувствия и высокого жизненного тонуса. А для трудящегося человека – обед важен вдвойне. Он придает силы и обеспечивает энергией на весь день».
В столовой выполнен капитальный ремонт производственных и бытовых помещений, обеденного зала, приобретено необходимое оборудование, новая мебель, установлен телевизор и кондиционер.
Ежедневно здесь обедает около 50 человек - в основном работники кранового депо управления. Люди довольны переменами, с удовольствием отмечают и современный, уютный интерьер, и созданные для них комфортные условия.
«Прекрасный сделан ремонт, - отмечает работник УЖДТ Федор Азаров, постоянный посетитель столовой-раздаточной, - теперь ходить на обед - настоящее удовольствие – и вкусно, и красиво».
Обед в столовой стоит недорого, об этом также позаботилось руководство предприятия, компенсировав стоимость питания для своих работников. При этом ассортимент разнообразный, сбалансированный и очень вкусный.
«Всегда покупаю в столовой булочки и пиццу, - комментирует машинист крана Яна Ковалева. - Они здесь особенные. Мой ребенок каждое утро напоминает, чтобы я не забыла приобрести их для дома. Сама же предпочитаю отбивные, котлеты. А какие тут компоты! До сих пор их варят из свежих ягод. Как хорошо, что у нас есть возможность принять горячую пищу, это настоящая забота о нашем здоровье».
Горячим питанием обеспечиваются трудящиеся, место работы которых находится на самых отдаленных участках карьера. Для этого используются передвижные столовые. Кроме того, для водителей и машинистов приобретены специальные термосы, а кабины большегрузов и электровозов оснащены микроволновыми печами.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501