Курскэнерго проводит акцию «За детскую электробезопасность»

13 октября 2014. /46ТВ/. В Курске на минувшей неделе стартовала акция «За детскую электробезопасность»: по улицам города начал курсировать троллейбус с размещенными на бортах картинками и слоганами, посвященными профилактике детского электротравматизма. Организатором мероприятия выступил филиал ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» при поддержке городского Комитета образования, акция проводится с целью информирования школьников и их родных о правилах электробезопасности в рамках комплексной программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на энергообъектах. В первый день акции всех пассажиров красочно оформленного троллейбуса встречали специалисты Курскэнерго, которые напоминали им правила обращения с электричеством и вручали сувениры: тематически оформленные расписания уроков, закладки для книг, наклейки и календарики. Водитель после каждой остановки делал объявление о необходимости соблюдать правила электробезопасности.
Пассажиры считают социальную инициативу энергетиков полезной и действенной. «Дети запомнят, что при обращении с электричеством нужно быть внимательными и осторожными и не будут подвергать себя неоправданному риску», – уверена пенсионерка Светлана Александровна. С ней согласна студентка Курского государственного университета Екатерина: «Сколько бы пассажиров не приняли к сведению эту информацию – это все равно будет положительный результат», – считает она.
Брендированный троллейбус, маршруты которого пролегают мимо 52 школ областного центра, будет курсировать до апреля 2015 года. За это время общественный транспорт перевезет не менее 150 000 пассажиров. Основная часть из них – дети.
Напомним, что кроме социальных акций, рассчитанных на длительный период, специалисты Курскэнерго в рамках деятельности по профилактике детского электротравматизма проводят занятия с детьми в школах, организуют семинары для преподавателей ОБЖ. Только в 2013 – 2014 годах в этих мероприятиях приняли участие более трех тысяч школьников.
«Профилактика детского электротравматизма – одно из приоритетных направлений социальной политики Курскэнерго, – подчеркивает заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго Александр Рудневский. – Как показывает практика, проводимые нашими специалистами мероприятия дают хороший результат, поэтому мы и в дальнейшем планируем продолжать системную работу в этой сфере».
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501