ЛДПР предложила меры по защите Госдумы от проникновения вируса Эбола

13 октября 2014. /46ТВ/. Партия ЛДПР выступила с предложением по введению в России временного карантина в связи с возможной эпидемией лихорадки Эбола. Либерал-демократы предложили Госдуме подать пример остальным россиянам и ограничить проведение различных мероприятий в здании нижней палаты парламента. Соответствующая инициатива опубликована на сайте партии.
В частности, депутаты предложили запретить все виды экскурсий, круглых столов, презентаций и парламентских слушаний в Госдуме. В качестве мер, способных предотвратить распространение лихорадки по всей стране, в ЛДПР предложили сократить количество спектаклей в театрах, а также уменьшить списки людей, приглашаемых на различные мероприятия.
В ЛДПР напомнили, что вирус Эбола передается при любом контакте с зараженным человеком. Таким образом, риск заразиться существует «везде, где есть люди», и, «как правило, в помещениях». «Отметим, что предлагаемые партией меры временные — как только эпидемия пройдет, все вернется на свои места», — уточняется в предложении.
Вспышка лихорадки Эбола была зафиксирована в Гвинее в феврале 2014 года. После этого вирус распространился на Сьерра-Леоне, Либерию, Нигерию, Демократическую Республику Конго и Сенегал. Случаи заболевания также зафиксированы в США и Европе. По данным Всемирной организации здравоохранения, всего заболели по меньшей мере 8470 человек, 4076 погибли.
Источник: Лента.ru
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501