По факту нападения на съемочную группу в Москве завели дело

17 октября 2014. /46ТВ/. Столичная полиция возбудила уголовное дело по факту избиения журналистов телеканала «360 Подмосковье». Об этом сообщили в пятницу, 17 октября, в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
«По факту инцидента на Смольной улице, 48А, в ходе которого были нанесены телесные повреждения оператору одного из телеканалов, а также сломана телекамера, возбуждено уголовное дело по статье 213 (хулиганство) и статье 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества)», — сказал сотрудник пресс-службы.
Съемочная группа телеканала «360 Подмосковье» в четверг днем снимала сюжет в автосалоне на Смольной улице. Как сообщает телеканал, продюсер Маргарита Лебедева и оператор Герман Пантелеев прибыли к автосалону для съемок материала. Вместе со съемочной группой к автосалону приехал и один из пострадавших от действий менеджеров автосалона — Николай Полещук, которому, по его утверждению, продали неисправный автомобиль.
По свидетельству потерпевших, у Полещука отобрали телефон, а на оператора набросились менеджеры автосалона и охранники, всего около 10-12 человек. У одного из нападавших был нож. Нападавшие стали избивать оператора и пытались вырвать камеру с отснятым материалом.
Источник: Лента.ru
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501