В Курске будут судить 18-летнюю интернет-мошенницу

17 октября 2014. /46ТВ/. 18-летняя жительница Курска в апреле этого года, будучи на тот момент еще несовершеннолетней, решила подзаработать денег и провернуть небольшую аферу. Девушка зарегистрировалась в соцсети под вымышленным именем и выложила на своей страничке фотографии женских вещей якобы для продажи. Этим предложением заинтересовалась еще одна несовершеннолетняя курянка, которая решила приобрести спортивный костюм и кроссовки.
Покупательница перечислила деньги на электронный кошелек девушки-продавца, но в итоге обещанных товаров так и не получила. Страница в соцсети, с помощью которой облапошенная курянка узнала о возможности «выгодной сделки», была уничтожена. Аферистка же потратила полученные денежные средства на свои нужды.
В итоге мошенничество было раскрыто. В отношении девушки-продавца возбудили уголовное дело, которое в данный момент уже передано в суд.
Как пояснили в прокуратуре Сеймского округа областного центра, 18-летней жительнице Курска грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501