В Госдуму внесли закон о продаже билетов на футбол по паспорту

17 октября 2014. /46ТВ/. В Госдуму внесен законопроект о продаже билетов на спортивные мероприятия, в том числе на футбольные матчи, при предъявлении паспорта либо другого документа, удостоверяющего личность. Автором инициативы выступил глава комитета Совета федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.
Согласно проекту закона, текст которого размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента, организаторам официальных спортивных соревнований совместно с собственниками, пользователями объектов спорта предоставляется право "устанавливать требования по продаже входных билетов при предъявлении документов, удостоверяющих личность". Соответствующие поправки предлагается внести в закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".
По мнению разработчика, это "позволит обеспечить необходимый уровень безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, позволит устанавливать личность правонарушителей на этапе продажи билетов, что согласуется в том числе с международными обязательствами Российской Федерации".
Озеров также отмечает, что "требования к продаже билетов по документам, удостоверяющим личность, действуют на авиационном, железнодорожном транспорте, на автобусных маршрутах междугороднего сообщения и повышают уровень безопасности граждан".
"Реализация данного законодательного предложения будет способствовать формированию у посетителей официальных спортивных соревнований законопослушного поведения и ответственности, укреплению правопорядка и общественной безопасности", - подчеркивается в пояснительной записке.
Законопроект в случае его принятия вступит в силу с 1 января 2015 года.
Источник: ТАСС
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501