В Курске «Ростелеком» построил виртуальную частную сеть для МФЦ

20 октября 2014. /46ТВ/. Курским филиалом «Ростелекома» завершён проект по строительству защищённой мультисервисной сети передачи данных для МФЦ - многофункциональных центров по предоставлению населению государственных услуг в электронном виде. Проект включает в себя создание виртуальной частной сети (VPN – Virtual Privat Network) для МФЦ в Рыльском, Льговском, Обоянском, Суджанском и Фатежском районах Курской области.
Новая VPN-сеть «Ростелекома» позволила не только объединить МФЦ в данных населенных пунктах Курской области в единое защищенное информационное пространство с высокой скоростью передачи данных, но и дала возможность использования внутренней телефонной связи между ними в масштабах области. Сеть позволяет пользоваться полным спектром телекоммуникационных услуг и обеспечивает гарантию высокого качества обслуживания, целостность и безопасность передаваемых данных. Скорость передачи данных - до 1 ГБит/с.
«Многофункциональные центры по предоставлению госуслуг в электронном виде, безусловно, испытывают потребность в качественных услугах связи с высокой пропускной способностью и хорошей скоростью передачи данных острее многих, - отмечает директор областного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» Сергей Кожевников. - Каждый день к нам обращаются сотни людей за той или иной помощью, которую можно качественно оказать, опираясь на мощную и надежную телекоммуникационную инфраструктуру, которая благодаря «Ростелекому» теперь у нас есть».
Общая протяжённость сети, организованной Курский филиалом «Ростелекома» для МФЦ, составляет порядка 15 км, из которых более 4 км - новые волоконно-оптические линии связи. Строили их чуть менее месяца – для такого проекта срок крайне сжатый.
Узнать о технической возможности подключения всех услуг «Ростелекома» для абонентов в Курской области можно по телефону 8-800-450-01-50, а также в Центрах продаж и обслуживания клиентов.
Источник: РОСТЕЛЕКОМ
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501