Над французскими ядерными объектами замечены неизвестные беспилотники

30 октября 2014. /46ТВ/. Неизвестные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) были замечены в октябре над семью ядерными объектами Франции. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на энергетическую компанию Electricite de France (EDF).
Первый беспилотник был замечен 5 октября на ядерном объекте, расположенном недалеко от коммуны Крес-Мепье. С 13 по 20 октября в разных районах Франции были зафиксированы еще шесть БПЛА. Чаще всего, как отметили в компании, они появлялись рано утром или ночью.
На работе ядерных объектов полеты БПЛА никак не отразились, однако EDF обратилась в полицию. В международной организации Greenpeace, представители которой регулярно проводят акции протеста вблизи атомных объектов, свою причастность к беспилотникам отрицают. В Управлении ядерной безопасности Франции, в свою очередь, отказались комментировать случившееся.
В настоящее время во Франции действуют 19 АЭС, в эксплуатации находится 58 энергоблоков. Доля атомной энергетики в общем энергетическом балансе страны составляет свыше 73 процентов.
Источник: Lenta.ru
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501