МРСК Центра обеспечивает высокий уровень социальной поддержки своих сотрудников

06 ноября 2014. /46ТВ/. ОАО «МРСК Центра» уделяет самое серьезное внимание вопросам обеспечения социальной защищенности своих сотрудников. В соответствии с Коллективным договором, работникам всех филиалов компании предоставляется ряд льгот, выплат и компенсаций, в частности, при уходе в отпуск, в связи с регистрацией брака, рождением ребенка и т.д. Ежемесячно оказывается материальная помощь сотрудникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами.
В минувшем году филиалами МРСК Центра была проделана большая работа по привлечению, сохранению и эффективному развитию высококвалифицированных специалистов, укреплению здоровья работников. В рамках оздоровительных мероприятий энергетики имеют возможность приобретать льготные путевки для отдыха и санаторно-курортного лечения. На льготных условиях предоставляются и путевки для детей сотрудников в санатории и детские лагеря. Например, в филиале МРСК Центра - Курскэнерго в 2014 году возможность отдохнуть на таких условиях получили 122 работника, а в детских оздоровительных лагерях провели летнее время 34 ребенка.
Все работники компании являются участниками программы добровольного медицинского страхования (ДМС). У каждого из них есть возможность бесплатного получения широкого спектра медицинских услуг, в том числе различных видов медицинского обследования, амбулаторно-поликлинического и стоматологического обслуживания, стационарного и санаторно-курортного лечения. В 2014 году по договору ДМС воспользовались путевками в санатории РФ 66 сотрудников Курскэнерго.
По словам начальника управления организации и мотивации труда ОАО «МРСК Центра» Анны Константиновой, данная работа направлена на создание максимально благоприятных условий, как для эффективной трудовой деятельности, так и для сохранения здоровья, активного отдыха работников МРСК Центра и их семей, что помогает обеспечить высокоэффективный производительный труд.
Помимо этого, в МРСК Центра ежегодно проводятся спартакиады, конкурсы и смотры художественной самодеятельности. Во многих филиалах созданы футбольные и хоккейные команды, в частности, футбольная сборная Курскэнерго является победителем областных соревнований. В общей сложности оздоровительными мероприятиями охвачены 2 500 сотрудников филиала. Кроме того, энергетики активно участвуют во внутренних благотворительных проектах.
Также весомый вклад в проводимую социальную политику в каждом филиале предприятия вносит профсоюзная организация, которая защищает права и интересы работников, создает для них хорошие условия труда и отдыха, уделяет большое внимание пропаганде здорового образа жизни.
«Общие культурные и спортивные мероприятия позволяют укрепить корпоративную культуру и поднять настроение. Кроме того, здоровый образ жизни сотрудников – залог производственных успехов», – отмечает Николай Калинин, председатель профсоюзной организации Курскэнерго.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501