Михаэль Шумахер остается парализованным и не может говорить

19 ноября 2014. /46ТВ/. Пилот «Формулы-1» и друг Михаэля Шумахера француз Филипп Стрейфф сообщил о том, что немецкий спортсмен парализован и не может говорить. Родственники семикратного чемпиона мира по-прежнему не дают комментариев относительно состояния автогонщика.
Бывший пилот «Формулы-1», 59-летний француз Филипп Стрейфф сообщил, что у вышедшего в середине июня из состояния искусственной комы семикратного чемпиона мира по автогонкам, 45-летнего Михаэля Шумахера наблюдаются проблемы с памятью и речью. Господин Стрейфф добавил, что немецкий спортсмен парализован. «Шумахеру лучше, но все познается в сравнении. Он не может говорить. Он парализован и находится в инвалидной коляске, у него проблемы с памятью и речью. Находясь в семье, он сможет быстрее восстановиться, но это будет сложно», — цитирует Филиппа Стрейффа F1i.com.
Немецкий автогонщик получил серьезную травму головы 29 декабря, катаясь на горных лыжах на курорте Мерибель во французских Альпах. У него было диагностировано обширное кровоизлияние в мозг. Михаэлю Шумахеру сделали две операции, после чего его состояние немного улучшилось. Сначала гонщик находился в больнице в Гренобле, а после его перевели в реабилитационную клинику CHU Grenoble в Лозанне. Адвокаты Михаэля Шумахера хотели привлечь к ответственности владельцев курорта, говоря о несоблюдении правил маркировки трасс и обеспечения безопасности туристов. Однако отдыхавшие на одном склоне с Михаэлем Шумахером отметили, что горнолыжная трасса находилась в нормальном состоянии.
В сентябре Михаэль Шумахер покинул клинику чтобы, как рассказала его представитель Сабине Кем, проходить последующее лечение дома. «Теперь реабилитация Михаэля будет идти у него дома. Учитывая полученные им тяжелые травмы, можно отметить прогресс, достигнутый за последние недели и месяцы», — заявила она.
Источник: Коммерсантъ-Online
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501