Ряд курских управляющих компаний не перечисляет поставщикам деньги за тепло

27 ноября 2014. /46ТВ/. Некоторые управляющие компании Курска вновь накопили долги за потребленное тепло и не рассчитались с его поставщиками за октябрь и ноябрь 2014 года. Об этом сообщила ООО «Курская ТСК». ООО «Управляющая Компания «УЮТ», ООО «Управляющая компания УЮТ», ООО «Чистый Курск» направили жителям города собственные квитанции за коммунальные услуги «отопление» и «горячее водоснабжение», не перечислив при этом ООО «Курская ТСК» более 4,6 млн рублей.
- Аналогичная ситуация в скором времени может сложиться с домами, которые обслуживают ООО УК «Жилищное хозяйство» и ООО Управляющая компания «СПЕЦСТРОЙ». Данные управляющие компании собираются выпустить собственные квитанции, включающие платежи за тепло и горячую воду на общую сумму более 25,4 млн рублей, - поясняют поставщики тепла и горячей воды. - При этом добросовестные потребители становятся заложниками неправомерных действий управляющих компаний. Всё происходящее может негативно отразиться на прохождении отопительного сезона в городе Курске.
Как известно, в Курске уже были прецеденты, когда поставщики в разгар зимы сообщали о своем намерении отключить тепло и горячую воду в домах, от жителей которых регулярно не поступали деньги за оплату этих услуг.
Чем на сей раз завершится непонимание между поставщиками тепла и управляющими компаниями, станет ясно уже совсем скоро.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501