В курских школах при написании итогового сочинения нарушений не зарегистрировали

05 декабря 2014. /46ТВ/. В Курске выпускники написали итоговые сочинения. Начиная с этого года, после пятилетнего перерыва, сочинения вновь входят в экзаменационные испытания и являются допуском к сдаче основного ЕГЭ. Как сообщает региональный комитет образования и науки, нарушений в ходе проведения итогового сочинения (изложение) замечено не было.
Участие в предварительном этапе ЕГЭ приняли 362 общеобразовательных учреждения Курской области - 5137 человек писали сочинение, еще 135 - итоговое изложение.
- При написании сочинения разрешено было пользоваться орфографическими словарями, - сообщают в региональном комитете образования и науки.
В Курской области школьники могли выбрать одну из следующих тем:
1. Чем творчество М. Ю. Лермонтова может быть интересно современному читателю? (По одному или нескольким произведениям М. Ю. Лермонтова).
2. «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне» (Ю. В. Друнина).
3. Природа и внутренний мир человека: созвучие и диссонанс.
4. Какие события и впечатления жизни помогают человеку взрослеть?
5. Что важнее: любить или быть любимым?
Работы курских школьников будут проверять в течение недели. Если по сочинению выпускники получат «зачет», их допустят к дальнейшей сдаче ЕГЭ, если «незачет», то существует возможность пересдачи экзамена в феврале и мае.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501