Курские разбойники ограбили пенсионерку из Дьяконово

27 марта 2012. /46ТВ/. Пенсионерка из села Дьяконово Октябрьского района Курской области стала жертвой разбойного нападения.
Женщина жила одна, получала неплохую пенсию, чем, видимо, и привлекла злоумышленников. Они основательно подготовились к преступлению, обзавелись черными масками с прорезями для глаз и в таком виде начали тихонько царапать дверь дома старушки.
Была ночь, бабуля решила, что это скребется кот, случайно оставшийся на улице, поэтому, ни секунды не сомневаясь, распахнула дверь перед грабителями.
Нападавших было двое. Они схватили женщину и затащили обратно в дом. Там постарались обездвижить, и связали руки. Пенсионерка пыталась сопротивляться, но этим только разозлила налётчиков, которые, не рассчитав силу, вывихнули ей руку. Затем двое грабителей начали обыскивать дом.
Пенсионерка, опасаясь за свою жизнь и здоровье, посчитала, что лучше ей самой показать, где лежат деньги. Сначала она сказала, где лежат 4 тысячи рублей, затем - где 30 тысяч. Но этого разбойникам оказалось мало. Они продолжили поиски денег и вскоре в шкафу нашли еще 200 тысяч. Вместе с деньгами двое незваных гостей прихватили с собой и несколько бутылок спиртного. Оставив беспомощную старушку, грабители покинули дом.
К утру пенсионерка все же освободилась от пут, дошла до соседки и обратилась в правоохранительные органы. Поскольку разбойники были в масках, их лиц пострадавшая не разглядела. Сейчас подозреваемых ищут. В случае если вы обладаете информацией о совершённом в селе Дьяконово разбойном нападении или знаете, где скрываются фигуранты преступления, обращайтесь в ближайший отдел полиции по месту жительства или по телефону 02.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501