Курянин сжёг свою мать

08 декабря 2014. /46ТВ/. Вопиющее происшествие случилось в посёлке Георгиевский Хомутовского района Курской области. 29-летний местный житель вместе с матерью во дворе собственного дома предавались обильным возлияниям. Своеобразный «отдых» завершился неожиданной ссорой. Мать стала просить у сына дополнительной порции спиртного. Судя по всему, «просьба» эта была выражена в не совсем приличной форме. 58-летняя женщина, по утверждению молодого человека, оскорбляла, унижала его и беспрестанно требовала горячительного.
Сынок просьбу мамаши надумал удовлетворить весьма оригинальным способом. Он облил женщину бензином и поджёг её. Пламя занялось быстро, также быстро горящая курянка стала звать на помощь. Сын понял, что мать может сгореть, погасил пылающую одежду водой из ведра и, рассудив, что выполнил свой долг, удалился спать.
Пенсионерку доставили в больницу с ожогом 40% поверхности тела. Но, несмотря на прилагаемые медицинскими работниками усилия, через восемь дней женщина скончалась.
А «сирота» в скором времени предстанет перед судом по обвинению в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей». За убийство женщины, давшей ему жизнь, курянину грозит до 15 лет лишения свободы.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501