«Ростелеком» подарил курским детям настоящее чудо

22 декабря 2014. /46ТВ/. Ежегодный благотворительный марафон «Стань Дедом Морозом», организованный «Ростелекомом» специально для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья, собрал в эту пятницу, 19 декабря, порядка 40 ребятишек из Железногорской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы. Марафон давно стал уже доброй традицией компании и объединяет ребят из разных регионов России с целью исполнить детские мечты и подарить настоящее новогоднее чудо.
Для этого в преддверии Нового года все ребята своими руками сделали игрушки для новогодней ёлки и загадали своё заветное желание, а волонтёры нарядили этими игрушками настоящих новогодних красавиц в офисах компании. Акция длилась две недели и всё это время сотрудники Курского филиала «Ростелекома» исполняли детские мечты – передавали волонтёрам подарки для детей из Железногорской коррекционной школы. Главная идея благотворительного марафона «Стань Дедом Морозом» - это подарить детям не стандартный кулёк конфет в Новый год, а настоящий праздник, исполнение заветного желания, оказать ребёнку то внимание, в котором он зачастую нуждается больше всего.
«Конечно, мы рады любой помощи извне, мы всегда нуждаемся в пристальном внимании и со стороны общества, и со стороны государства к своим проблемам. Но ещё больше нам важно, чтобы общество и государство понимало чем мы живём и в чём нуждаемся. Несоизмерима польза той помощи, которая тебе действительно необходима с той, которую тебе оказали «по графику». Мы всегда очень ценим теплые слова поддержки и благодарны за каждое такое мероприятие. Всё, чего мы хотим – это чтобы наши дети были здоровы и не чувствовали себя отдельными от общества. Большое спасибо «Ростелекому» за этот марафон», - сказала директор Железногорской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы Марченко Любовь Гавриловна.
В этом году марафон прошёл в особенно тёплой и дружественной атмосфере. Дети из Железногорской специальной (коррекционной) школы, стали участниками настоящей новогодней сказки с участием Деда Мороза, Снегурочки, а также Петрушки и сначала злой, а потом доброй Дюдюкой Барбидокской. Каждый ребёнок получил подарок, о котором так долго мечтал в ожидании Нового года.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501