Мировые цены на нефть растут на фоне конфликта в Ливии

29 декабря 2014. /46ТВ/. Цены на нефть продолжают расти. Это происходит на фоне вооруженных столкновений в Ливии.
Мировые цены на нефть растут на сообщениях из Ливии. Февральские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures подорожали в ходе торгов в понедельник на 0,52 доллара - до 59,97 доллара за баррель. К закрытию рынка в прошлую пятницу стоимость этих контрактов упала на 0,79 доллара - до 59,45 доллара за баррель.
На прошлой неделе служба охраны нефтяных объектов Ливии сообщила о возгорании нефтяной цистерны в ливийском порту Эс-Сидр, контроль над которым стремятся установить группировки боевиков.
"Очевидно, что потенциальные перебои в поставках могут оказать поддержку нефти. Но мы знаем об этих событиях уже больше недели, и рынок, похоже, слабо на них реагировал", - заявил главный аналитик CMC Markets Майкл Маккарти.
Источник: ТВ Центр
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501