В Японии госпитализировали мужчину с подозрением на лихорадку Эбола

29 декабря 2014. /46ТВ/. Мужчина, вернувшийся в Токио около недели назад из Сьерра-Леоне, где не утихает эпидемия болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ), госпитализирован с подозрением на это заболевание. Об этом сообщило агентство Киодо.
Мужчина, которому по сообщению журналистов, около 30 лет, прилетел в японскую столицу из Сьерра-Леоне 23 декабря и не жаловался на самочувствие до настоящего времени, когда у него поднялась температура до 38,2 градусов. По данным агентства, пациент не входил в прямой контакт с больными БВВЭ, однако оказывал помощь в погребении погибших от нее, что может привести к заражению. В настоящее время мужчина находится под наблюдением врачей, результаты его тестов на БВВЭ пока неизвестны.
В Японии на данный момент не было зафиксировано ни одного случая БВВЭ, однако в стране введены жесткие карантинные меры для препятствования распространению вируса Эбола. Японский минздрав обязал всех прибывающих в аэропорты страны извещать власти, если в течение последних трех недель они посещали Гвинею, Либерию, Сьерра-Леоне и Демократическую Республику Конго. Всем, кто приехал из стран Западной Африки, также требуется в течение 21 дня передавать информацию о состоянии своего здоровья специалистам. В правительстве Японии создан штаб по борьбе с распространением вируса Эбола, а также информационный центр по данной проблеме.
Число жертв болезни, вызванной вирусом Эбола, достигло 7693 человек, 19695 заразились, свидетельствуют данные, опубликованные Всемирной организацией здравоохранения. Больше всего жертв опасного вируса зафиксировано в трех странах Западной Африки - Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее.
Источник: ТАСС
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501