Киев демонстрирует готовность выйти из режима перемирия

12 января 2015. /46ТВ/. Глава провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко считает, что Киев решил отступить от соблюдения минских договоренностей.
Об этом глава ДНР заявил в связи с участившимся обстрелами со стороны киевских силовиков.
"Судя по последним действиям ВСУ на Донбассе, Украина в одностороннем порядке решила выйти из минского меморандума о перемирии, хотя официально об этом она не объявляла", - приводит слова Захарченко "Донецкое агентство новостей".
Глава провозглашенной республики также отметил, что переговоры и консультации по регулированию конфликта "почти не приносят результата", так как "люди в Киеве не держат своего слова". Он также выразил готовность ДНР продолжать переговоры. "Если мы вопрос готовы решить мирным путем, это надо сделать", - сказал Захарченко.
Он отметил, что ДНР придерживается договоренностей и использует силу только в оборонительных целях. "Мы отвечали на огонь тех позиций ВСУ, которые по нам стреляли, уничтожали те артиллерийские орудия и минометные батареи, которые вели огонь по Донецку", - заявил Захарченко.
По его словам, в настоящее время обстрелы с украинской стороны продолжаются. "Они не стреляют сегодня по Донецку, зато идет обстрел Горловки, Докучаевска, Еленовки и других населенных пунктов", - отметил Захарченко.
Источник: ТАСС
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501