Курянин приехал из Москвы на КАМАЗе, чтобы заплатить долги

02 апреля 2012. /46ТВ/. Некто Михаил Б., проживая в Курске, задолжал ОАО АКБ «Росбанк» 600 тысяч рублей по кредиту.
Скрываясь от уплаты долгов, Михаил Б. неоднократно менял место жительства - он жил и в Курске, и в Калуге, и в Москве... Словом, оказался «махровым» неплательщиком.
курским судебным приставам удалось выяснить, что у должника имеется грузовой автомобиль КАМАЗ, 2008 года выпуска. Эту машину и объявили в розыск, чтобы, если Михаил Б. не оплатит долг, изъять в счет его задолженности перед банком.
Более того, судебные приставы установили номер мобильного телефона должника, чего тот никак не ожидал. После месяца общения по телефону судебные приставы убедили Михаила приехать в Курск в отдел судебных приставов. В противном случае должнику грозило привлечение к уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.
В конечном итоге должник приехал из Москвы в отдел судебных приставов по Центральному округу г. Курска на разыскиваемом КАМАЗе и оплатил 600 тыс. руб. задолженности по кредиту, а также 43 тыс. рублей исполнительского сбора. Поскольку Михаил рассчитался с долгами полностью, розыскное дело в отношении его имущества прекращено, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501