Два сотрудника вневедомственной охраны Екатеринбурга уволены по отрицательным мотивам

28 января 2015. /46ТВ/. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области выявили факт превышения должностных полномочий и совершения служебного подлога инспекторами вневедомственной охраны Екатеринбурга.
Собранные материалы о противоправных действиях выявленных должностных лиц полиция направила для принятия процессуального решения в территориальный следственный комитет, где согласились с доводами ОВД и возбудили уголовное дело. По завершению расследования которого, оно было направлено в суд для рассмотрения по существу.
Как установлено, старший сержант и прапорщик в июне 2014 года на территории Орджоникидзевского района, превысив свои должностные полномочия в отношении мужчины 1976 года рождения, который, якобы, совершил правонарушение - мелкое хулиганство, надели на него наручники, доставили на служебном автомобиле в дежурную часть и привлекли к административной ответственности, составив протокол.
В действительности задержанный гражданин противоправных действий не совершал. После проведения служебной проверки оба подозреваемых были уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции. Приговором Орджоникидзевского суда Екатеринбурга 36-летнему прапорщику назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, а его 28-летнему напарнику - 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Данное ЧП с целью профилактики стало предметом тщательного разбирательства на строевых собраниях с участием всего личного состава гарнизона полиции.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501