Курск - история со спайсом и полуторагодовалой девочкой получила продолжение

06 февраля 2015. /46ТВ/. 46tv уже сообщал о том, что 2 февраля 2015 года в курскую областную больницу была доставлена полуторагодовалая девочка с подозрением на отравление спайсом. О том, что ребенок мог отравиться, сообщил ее 31–летний отец, доставивший малышку в приемный покой. Кроме того, у юной курянки были определенные телесные повреждения. Пострадавшей была оказана необходимая помощь, после чего ее состояние стабилизировалось. Затем в дело вступили следственные органы. Они установили ориентировочную картину случившегося.
31-летний отец остался дома со своей малолетней дочери. Её мать в это время находилась в роддоме, где рожала второго ребенка. Папаша решил сходить в гости к знакомому. Он прихватил с собой ребенка и, находясь в гостях, употребил спайс.
- Через некоторое время отец собрался домой и, забрав дочь, ушел из квартиры. На улице ему показалось, что девочке стало плохо, и, решив, что она отравилась дымом от курительной смеси, стал растирать ей лицо снегом, травмировав кожные покровы, а также пытался вызвать у нее рвоту. Вмешавшимся местным жителям он также пояснил, что дочь отравилась, и они вызвали бригаду «Скорой помощи», - рассказали в СУ СК РФ по Курской области.
Ребенку оказали помощь, а затем выписали - сейчас она находится с матерью, которая также выписалась из роддома.
Сейчас по факту случившегося проходит доследственная проверка - выясняются все обстоятельства этой истории, проводится опрос очевидцев, а также исследование химического состава крови полуторагодовалой девочки.
- В ходе проверки будут также оцениваться условия, которые поспособствовали всему, что произошло будет ставиться и вопрос о лишении мужчины родительских прав, - добавляют следователи.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501