Курские пограничники задержали «великолепную четверку», пробиравшуюся из Украины в Россию

26 февраля 2015. /46ТВ/. Курские пограничники на днях за нарушение правил пересечения государственной границы задержали четверых человек. Это произошло в районе поселка Гуево Суджанского района. Как выяснилось, нарушители проникли в Россию из Украины в пешем порядке, без груза, ранним утром на направлении украинского населенного пункта Запселье и курского поселка Горналь.
Правонарушителями оказались трое граждан Республики Таджикистан и один гражданин Республики Узбекистан.
После задержания курские пограничники узнали весьма примечательный факт из биографии нарушителей. Оказывается, троим иностранцам до 2016 года и одному до 2017 года не был разрешен въезд в Российскую Федерацию за ранее допущенные ими нарушения российского законодательства. Об этом они знали и все равно решились вновь преступить закон. Со слов задержанных, они хотели найти дом и работу в России.
Теперь нарушителям действительно «светит» остаться в России надолго. Правда, в не самых комфортных условиях тюрьмы, как максимум - на шесть лет. Против них возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации».
Кстати, о факте задержания нарушителей границы из Украины в Российскую Федерацию, установленным порядком была проинформирована сопредельная сторона.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501