Жалоба ООО «Макдональдс» на решение курского арбитража и штраф в 100 тыс. рублей осталась без удовлетворения

06 марта 2015. /46ТВ/. ООО «Макдональдс» продолжает разбирательства по поводу штрафа, наложенного на курский ресторан быстрого питания.
Региональное управление Роспотребнадзора еще летом 2014 года провело проверку курских кафе «Макдональдс» и оштрафовало его сотрудников за разничные нарушения на 27,5 тыс. рублей. Затем Роспотребнадзор обратился в суд и потребовал привлечь ООО «Макдональдс» к ответственности за «Нарушение требований регламентов». Дело в том, что специалисты Роспотребнадзора в результате проведенной экспертизы установили факты превышения кислотности в 13 продуктах, подающихся в «Макдональдс» - в салатах, коктейлях... Кроме того, калорийность некоторых ресторанных продуктов отличалась от той, что была указана на упаковке. Было заявлено еще и о том, что в кафе на некоторых подносах, ножах и продуктах нашли незначительное превышение содержания кишечной палочки.
При этом представители сети ресторанов быстрого питания все обвинения отвергли, ссылаясь на результаты независимой экспертизы, проведенной контрольно-пищевой лабораторией и не выявившей нарушений.
В итоге курский арбитражный суд принял точку зрения Роспотребнадзора и оштрафовал ООО «Макдональдс» на 100 тыс. рублей.
Однако в «Макдональдсе» с этим не согласились и подали жалобу на решение курского арбитража в девятнадцатый арбитражный апелляционный суд. Заседание по этому делу состоялось 5 марта 2015 года. Жалобу сети быстрых ресторанов оставили без удовлетворения.
Правда, у ООО «Макдоналдс» есть возможность оспорить и это решение - в течение двух месяцев можно обратиться по этому поводу в окружной арбитраж.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501