Курских бизнесменов атакуют кибермошенники

19 марта 2015. /46ТВ/. Многие курские предприниматели в одночасье стали злостными неплательщиками налогов. Руководители фирм узнали об этом из писем, которые пришли на их электронную почту. Там содержалась информация о том, что у бизнесменов образовалась задолженность по налогам, также в письме предупреждали о готовящейся налоговой проверке. Злоумышленники хорошо подготовились и даже высылали предпринимателям выписку по их счету, которая содержалась в файле «zip». Вот только как только адресат открывал полученный файл, в работе компьютера происходили сбои.
Как оказалось, УФНС России по Курской области никакого отношения к указанным письмам не имеет.
- Налоговые органы не рассылают информацию о задолженности и предупреждения о готовящейся налоговой проверке по электронной почте. ФНС России никакого отношения к указанным письмам не имеет, — отметили в пресс-службе УФНС. По словам налоговиков, известно, что ссылка ложных сообщений ведется с разных электронных адресов. В настоящий момент установлено два таких адреса — [email protected] и [email protected].
В УФНС России по Курской области предупреждают о том, что в случае получения подобных электронных писем не надо открывать приложенные файлы и переходить по ссылкам, указанным в письме, а следует обратиться в Управление ФНС России по Курской области по телефону (4712) 52-13-49.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501