Жительница Курской области вовлекла несовершеннолетнего в совершение преступления

25 марта 2015. /46ТВ/. 25-летняя жительница Хомутовского района Курской области надумала подзаработать. Масштаб приобретения планировался небольшим - металлические изделия в крестьянском хозяйстве в посёлке Колячек вряд ли стоили дорого. А вот форма завладения товаром была избрана угрожающая. Металлоизделия предполагалось похитить. Для осуществления задуманного грабежа, женщина уговорила оказать помощь знакомого 17-летнего парня. В середине декабря прошлого года криминальный дуэт осуществил нападение на территорию крестьянского хозяйства и набрал «хабару» на 15 000 рублей. Впрочем, унести похищенное злоумышленникам не удалось - сторож предприятия оказался на месте.
На днях Рыльский межрайонный отдел СУ СК РФ по Курской области завершил сбор доказательной базы и передал уголовное дело в суд.
Несмотря на незначительность суммы награбленного, статья по которой будут судить участников преступления очень серьёзная: «покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Плюс к этому, организатору грабежа светит ещё и обвинение в «вовлечении несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления».
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501