В Курске активизировали работу по отлову бродячих собак

25 марта 2015. /46ТВ/. В мэрии Курска обсудили проблему бродячих собак и кошек. Особенно собак, которые весной, в период гона, становятся весьма агрессивными и зачастую опасными для людей.
- Ситуацию зачастую усугубляют сердобольные горожане, которые периодически подкармливают диких собак, но не берут за себя ответственность за их существование в целом, - сообщила заместитель главы администрации Курска Марина Сойникова. - Бродячих собак привечают и отдельные предприимчивые хозяева магазинов и прочих контор, не заботясь при этом о том, что эти животные представляют опасность для многих горожан.
Стаи бродячих собак барражируют по Курску. Особенно много их рядом с домами, предназначенными под снос. В мэрии областного центра решили усилить работу по отлову этих животных.
- Главным борцом с опасными стаями собак является «Спецавтобаза по уборке города Курска», где работает три гицельных отряда для отлова бродячих животных, за каждым из которых закреплён один городской округ, - добавила Марина Сойникова.
Работают гицельные отряды по специальным заявкам, которые поступают как от отдельных граждан, так и от организаций. Заявки исполняются максимум в двухдневный срок. С начала этого года предприятие уже выполнило выезда по 270 обращениям.
- Если кто-либо из жителей Курска столкнулся с проблемой бродячих собак, нужно обращаться к диспетчеру «Спецавтобазы» по телефону 22-21-51, - говорят в мэрии. - Специалисты непременно приедут и во всем разберутся.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501