Сегодня утром на Курской АЭС автоматически отключился турбогенератор №5

15 апреля 2015. /46ТВ/. Сегодня, 15 апреля 2015 года, на Курской АЭС автоматически отключился турбогенератор № 5 (ТГ-5) энергоблока № 3. При этом мощность энергоблока снижена на 50 процентов.
- Причина случившегося выясняется, - сообщают в управлении информации и общественных связей атомной станции.
Турбогенератор отключится в 5 часов 42 минуты. Как сообщают на самой КАЭС, это событие по Международной шкале оценки ядерных событий INES предварительно классифицируется уровнем «вне шкалы», то есть является несущественным для безопасности.
При этом другие энергоблоки - № 1, № 3 и № 4 - работают в штатном режиме. Энергоблок № 2 находится на плановом ремонте - он был отключен еще 15 марта 2015 года.
- Радиационный фон на КАЭС и прилегающей территории не превышает естественных фоновых природных значений, - добавляют в управлении информации и общественных связей атомной станции.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501