«Спецавтобазу по уборке Курска» уличили в злоупотреблении доминирующим положением

23 апреля 2015. /46ТВ/. Арбитражный суд Курской области на днях вынес решение о том, что муниципальное предприятие «Спецавтобаза по уборке города Курска» злоупотребило своим доминирующим положением.
Факт нарушения антимонопольного законодательства выявило региональное УФАС.
МУП «Спецавтобаза по уборке города Курска» злоупотребляла своим доминирующим положением на рынке услуг по утилизации и захоронению бытовых отходов. Предприятие необоснованно отказывалось заключать с индивидуальными предпринимателями договоры на утилизацию отходов на полигоне «Спецавтобазы».
- В рассмотренном нами случае действия муниципального предприятия создали препятствия для деятельности предпринимателя по сбору и вывозу бытовых отходов, - пояснила заместитель руководителя Курского УФАС Марина Волкова.
Предприятие обязали устранить нарушение, однако его руководство не согласилось с антимонопольщиками и обратилось в региональный Арбитраж, который в итоге подтвердил правоту курского УФАС.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501