Курянин «за пистолет» получил два года и штраф

28 апреля 2015. /46ТВ/. Жителя Каторенского района Курской области очень донимали бродячие собаки и дикие животные. Дабы избавится от этой неприятности, мужчина не придумал ничего лучше, как изготовить огнестрельное оружие. Мужчина решил - мужчина сделал. Производственная база, правда, у умельца подкачала. Да и материал подобрать оказалось сложно, но курский Кулибин не отчаялся и довёл задуманное до завершения. К февралю прошлого года мужчина стал владельцем настоящего пистолета, изготовленного из металлической трубы и куска дерева.
Несмотря на неказистость изделия, эксперты с уверенностью отнесли его к категории огнестрельного оружия. А владение таковым, как известно, подпадает под строгие рамки Закона. Полицейские изъяли пистолет, а владелец предстал перед судом.
Касторенский районный суд признал мастера-самодельщика виновным и определил ему наказание в два с половиной года лишения свободы условно. С испытательным сроком в два года и со штрафом сто тысяч рублей.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501