В Курске до сих пор неизвестно, когда и за сколько можно улететь в Крым

19 мая 2015. /46ТВ/. Уже чуть меньше двух недель осталось до официального открытия летнего сезона, а в курском аэропорту до сих пор неизвестно, когда и за сколько можно будет улететь из столицы Соловьиного края в Крым.
Еще в конце марта текущего года сообщалось, что на лето-2015 количество субсидируемых маршрутов в Крым должно увеличиться, а цена на перелет - снизиться. Такое предложение в Правительство страны внесло Министерство транспорта РФ. Так, в 2014 году государство обеспечило субсидированием авиамаршруты в Крым из 23 городов страны. В их числе был и Курск. В этом году количество таких городов должно увеличится до 43.
По сообщениям агентства «Прайм», для Курской области установлен самый низкий тариф на авиаперелет до Симферополя. Так, минимальная цена за билет из Курска до Крыма и обратно на 2015 год должна быть 2 500 рублей. Билет в один конец, по предварительным данным, будет стоить 2 000 рублей.
Сейчас в курском аэропорту и вовсе затрудняются ответить на вопросы: «Когда можно будет улететь в Симферополь из Курска и какая будет цена?»
Каковы причины этого, непонятно.
- Нет никакой информации, - стабильно отвечают в аэропорту.
Напомним, в прошлом году на направлении «Курск - Симферополь - Курск» работал перевозчик «Руслайн». Цены в одну сторону были немаленькими - 3 640 рублей - нижняя ценовая планка, 12 840 рублей - верхняя. По этому поводу даже проходили разбирательство. Политикой ценообразования этой организации заинтересовались антимонопольщики. В итоге по данным фактам было возбуждено дело по признакам нарушения авиаперевозчиком статьи «О защите конкуренции». Как считают в антимонопольной службе, нарушение выразилось в злоупотреблении авиакомпанией доминирующим положением в сфере осуществления перевозок пассажиров по востребованному маршруту «Симферополь-Курск-Симферополь».
В этом году желание выполнять вылеты из Курска в Крым уже выражала авиакомпания «Грозный-Авиа», но ей в субсидиях по этому маршруту в Минтрансе отказали.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501