Курская Пушкинская улица станет одним из пунктов празднования Пушкинского дня

03 июня 2015. /46ТВ/. 6 июня - день рождения великого русского поэта. В этот день, из года в год, по всей России проводят целый сонм мероприятий, посвящённых Пушкину вообще и поэзии в частности. Не отстаёт в этом плане и Курск. Но если обычно культурная программа проводилась на Театральной площади у памятника Поэту, то в этом году организаторы пушкинских празднований устремили свои помыслы в укромные уголки города.
Так, акция проекта «Прогулки по литературным улицам Курска» на сей раз запланирована на улице Пушкинской. Для тех, кто незнаком с городской географией, поясняем: эта улица длиной полкилометра тянется по Железнодорожному округу параллельно более известной дороге имени 8-го марта. Так вот, организаторы акции избрали именно этот, Богом забытый уголок города, для «знакомства курян и гостей города с жизнью и творчеством великого поэта». Для желающих обещают произвести экскурс в историю улицы и обещают «включить открытый микрофон», дабы каждый смог громко декламировать пушкинские строки. Начнётся сие необычное действо 5 июня в 10:30.
В 11:00 от площади Дзержинского отправится в путь «Трамвай-книгочей». В расписании - живая музыка и романсы на стихи Пушкина.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501