Власти Курской области: собственники жилья смогут влиять на качество капремонта

17 июня 2015. /46ТВ/. Сегодня в администрации Курской области под руководством губернатора прошло заседание Межведомственного совета. Одним из вопросов был ход капитального ремонта в регионе.
Напомним, региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов, в которую вошли 5100 домов, рассчитана на 30 лет. С сентября 2014 года начался сбор взносов на капремонт - 6,5 рубля за один квадратный метр общей площади жилья.
- Общая сумма собранных взносов на сегодняшний день превысила 400 млн. рублей, - пояснили в курском Доме Советов.
В прошлом году стартовала замена лифтового оборудования в 28 многоэтажках областного центра.
- До конца 2015 года будут отремонтированы 85 многоквартирных домов. В многоэтажках будут менять сети электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, двери и окна в местах общего пользования, ремонтировать крыши и подвальные помещения, фасады и фундамент, - сообщил председатель областного комитета ЖКХ и ТЭК Сергей Шаталов.
Правда, многие собственники квартир очень опасаются, что работы будут проведены некачественно. Как заявили в региональной администрации, акты выполненных работ будут подписываться не только их заказчиком, но и уполномоченными представителями собственников и органов местного самоуправления. То есть собственники смогут влиять на качество капремонта.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501