Курские библиотекари «ударят» по паркам и детским площадкам

17 июля 2015. /46ТВ/. В рамках Года литературы библиотекари продолжают реализовывать в Курске проект под названием «Читающий город».
Так, в рамках проекта, в понедельник, 20 июля, в 11:00 в парке Пионеров на улице Перекальского, куряне смогут принять участие в литературном путешествии «По странам с чемоданом», посвященном книгам писателей-натуралистов. У посетителей парка будет возможность узнать о жизни и творчестве знаменитых авторов, услышать обзор экологических книг, а также поучаствовать в интерактивных играх и викторинах.
В среду, 22 июля, в то же время - в 11 часов - на детской площадке «У Гулливера» (проспект Энтузиастов,1) пройдет познавательно–игровая программа «Летом некогда скучать, будем книжки мы читать, в игры разные играть». Здесь для юных курян предусмотрены литературные викторины, посиделки на библиотечной поляне, рисунки на асфальте и весёлые дворовые игры. Для любителей настольных игр будет возможность поиграть в шашки, шахматы, нарды, морской бой. Кроме того, желающие смогут принять участие в рыцарских сражениях.
В этот же день в пять часов вечера на площадке «Летнего чтения» в Парке Героев Гражданской войны развернётся увлекательное действо «Юбилей писателя – праздник для читателя». Так как 2015-й год богат на памятные даты и юбилеи великих писателей и поэтов, в парке куряне смогут познакомиться с биографиями и лучшими произведениями писателей–юбиляров, а также узнать интересные факты об их жизни и творчестве. Кроме того, отдыхающих в парке людей ожидают творческие встречи с поэтами и писателями Курского края, а на площадке будет работать свободный мегафон, где каждый желающий сможет поделиться своим творчеством. Для юных курян предусмотрены интерактивные викторины, игры и конкурсы.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501