В Курске разрабатывают меры против распространения педикулеза в детсадах и школах

23 июля 2015. /46ТВ/. Еще в 2012 году региональный Роспотребнадзор предупреждал о том, что в Курской области минимум на 25% возросло количество случаев педикулеза. С тех пор ситуация не улучшилась, а даже усугубилась.
Начиная с января 2015 года 46tv неоднократно сообщал о том, что в школах и детских садах Курска стали все чаще выявлять случаи педикулеза. Вши распространяются в детских коллективах очень быстро, поэтому в школах и дошкольных учреждениях были вынуждены постоянно проводить проверки на предмет наличия вшей у юных курян.
- Учителя сообщают родителям о проблеме, рассчитывая на то, что они предпримут меры и выведут этих нехороших насекомых. Но родители, увы, не всегда прислушиваются к педагогам, - пояснило руководство одной из школ Курска.
Поэтому неудивительно, что вши буквально «расползались» по классам. Получается, что родители, не желающие бороться со вшивостью своих детей, буквально терроризировали курские учреждения образования.
Сейчас, с началом каникул, острота проблемы несколько снялась. Но не за горами начало очередного учебного года. А потому в администрации Курска разрабатываются специальные меры по недопущению случаев педикулёза в коллективах детских дошкольных и образовательных учреждений. Эта тема обсуждалась буквально вчера на специальном заседании. К проблеме решили возвратиться еще раз ближе к 1 сентября.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501