В МЧС назвали причину пожара на Москве-реке

14 августа 2015. /46ТВ/. Причиной пожара, произошедшего в среду, 12 августа, на Москве-реке, стали действия отдыхающих во время пикника. Об этом ТАСС рассказали в МЧС.
В ведомстве пояснили, что возгорание на береговой линии стало следствием неосторожного обращения с огнем во время приготовления пищи. Отмечается, что источником возгорания могло стать пламя от спички или зажигалки, а также искры от пламени костра или углей. После этого, по словам собеседника агентства, загорелись пары горючей жидкости на поверхности Москвы-реки.
В среду в компании «Транснефть» предположили, что причиной произошедшего могло быть хулиганство. Представители «Транснефти» заявили, что место, где произошел пожар, входит в охранную зону компании.
12 августа на Москве-реке в столичном микрорайоне Марьино произошел взрыв с последующим возгоранием нефтепродуктов. В районе улицы Поречная неподалеку от Московского нефтеперерабатывающего завода загорелась трава, и пламя перекинулось на поверхность воды.
В результате пожара пострадали двое взрослых и один ребенок. Станции экомониторинга не зафиксировали превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в районе ЧП. По версии Росприроднадзора, причина возгорания — разрыв нефтепродуктопровода под водой.
Источник: Лента ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501