Мэрия Курска обеспокоена долгами и бездействием ООО «Курская теплосетевая компания»

19 августа 2015. /46ТВ/. Председатель комитета ЖКХ города Курска Александр Апальков отчитался о ходе подготовки областного центра к зиме. Выяснилось, что в целом по Курску процесс идет довольно гладко. Однако ложкой дегтя в бочке меда является ООО «Курская теплосетевая компания». Здесь и непогашенные долги, и бездействие, и тяжелое финансовое положение. Словом, в мэрии начали бить тревогу.
- Обеспокоенность вызывает готовность теплосетей городского хозяйства, за подготовку которых отвечает ООО «Курская теплосетевая компания», - не скрывает своей тревоги Александр Апальков. - Специалистам компании предстоит выполнить значительный объём работ по устранению повреждений на магистральных и внутриквартальных теплосетях. Для проведения земляных работ этой организации выдано 128 ордеров разрытия, из них выполнено лишь 67. Во всех остальных случаях объектами просто никто не занимается, необходимые работы не ведутся. Более того, от руководства ООО «Курская теплосетевая компания» поступила информация о тяжелом финансовом положении компании. Речь идет о невозможности отремонтировать проблемные участки теплосетей без дополнительного финансирования.
Более того, в администрации Курска сообщили о том, что с мая 2015 года «Курская теплосетевая компания» не платит за поставленные топливно-энергетические ресурсы ООО «Теплогенерирующая компания» (ООО «ТГК»).
- Все это может привести к остановке котельной ООО «ТГК», - делают вывод в курской мэрии.
При этом ООО «ТГК», в свою очередь, не может подготовиться к зиме должным образом. Это может привести к срыву сроков начала отопительного сезона в Железнодорожном округе Курска.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501