Курянин-дебошир, ударивший полицейского, заплатит штраф

28 сентября 2015. /46ТВ/. Сегодня, 28 сентября 2015 года, в Курской области Курским районным судом был вынесен обвинительный приговор 46-летнему жителю деревни Ворошнево. Он осужден за применение насилия в отношении представителя власти.
- 6 июля 2015 года в ОМВД России по Курскому району обратилась жительница деревни Ворошнево с заявлением о семейном скандале, учиненном ее нетрезвым супругом. Для проведения проверки на место происшествия выехал участковый уполномоченный полиции. Застав на месте происшествия виновника конфликта, полицейский предложил ему привести себя в порядок и проехать с ним в отдел полиции для разбирательства, - сообщил 46tv Кирилл Паньков, заместитель прокурора Курского района.
Однако мужчина не желал покидать дом, да и к участковому он не проникся симпатией. Курянин, находясь на крыльце дома, ударил полицейского ногой в область бедра, вытолкал его за порог, а затем закрыл дверь. Участковый уполномоченный о происшедшем сообщил в дежурную часть отдела полиции.
- Дебошир был все же задержан. Он наказан штрафом в размере 30 тысяч рублей не только за семейную ссору, но и за применение насилия в отношении представителя власти, - добавил Кирилл Паньков.
Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501