В Курской области бешеный пекинес накинулся на 3-летнюю девочку

20 октября 2015. /46ТВ/. В Курской области продолжают фиксировать случаи заболевания животных бешенством. Недавно в селе Жидеевка Железногорского района щенок, больной бешенством, накинулся на трехлетнюю девочку и оцарапал ее. Об этом инциденте сообщает ДДД.
Хозяева пекинеса даже не догадывались о том, что их маленький питомец болен. Они пояснили, что щенок вел себя, как обычно. Вначале пес поел из своей миски, а затем набросился на котенка, которого и попыталась спасти трехлетняя девочка. Такое агрессивное поведение собаки ее владельцы списали на то, что она охраняла свою еду. На следующий день пекинес умер. Хозяева забили тревогу.
В лаборатории выяснилось, что причиной гибели животного является бешенство. Любопытно, что щенок был привит от этой болезни в частной клинике. По какой причине он смог заразиться, еще будут определять специалисты. Ну а поцарапанной девочке и ее родителям теперь делают серию профилактических уколов.
Как отмечают в региональном управлении Роспотребнадзора, за 9 месяцев 2015 года в Курской области зафиксировано 24 случая бешенства животных, 4 из них - в октябре. Среди заболевших лисы, кошки, собаки, телята, козленок и енотовидная собака.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501