В Курске изменили размер платы за наем муниципального жилья

24 ноября 2015. /46ТВ/. В Курске изменили размер платы за наем муниципального жилья. Это касается горожан, проживающих в неприватизированных квартирах, находящихся в собственности города.
- Стоимость платы за наем жилья зависит от качества, благоустройства и месторасположения жилого помещения. Для этого к установленной базовой ставке применяются соответствующие коэффициенты, - поясняют в Курском горсобрании.
Базовая ставка - 6 рублей 60 копеек за квадратный метр – останется неизменной. Однако депутаты городского собрания областного центра увеличили коэффициенты, определяющие степень благоустройства жилья.
- Если жилье расположено в центре города, то к базовой ставке применяется коэффициент 1,2 (ранее был 1,1). Если квартира улучшенной планировки, то здесь коэффициент увеличится с 1,0 до 1,2, - добавляют в горсобрании и приводят в пример квартиру площадью в 50 кв. метров. - При базовой ставке 6,60 человек может заплатить за нее 330 рублей в месяц. Полученные средства зачисляются в бюджет Курска.
От платы за наем жилых помещений освобождаются инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501