В Курской области пройдет общая сельхозперепись-2016

02 февраля 2016. /46ТВ/. Сельскохозяйственная перепись-2016 пройдет на территории Курской области с 1 июля по 15 августа. Курскстат уже начал активную подготовку к этому масштабному мероприятию. Предстоит опросить всех юридических и физических лиц, являющихся собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами участков земель сельхозназначения. Перепишут и владельцев сельхозживотных.
- Представители Курскстата пройдут по всей земле, которая обрабатывается в целях получения сельхозпродукции. Под прицел переписчиков попадут не только крупные, средние или малые предприятия, но еще крестьянские и фермерские хозяйства. «На карандаш» возьмут даже личные подсобные хозяйства, - поясняют в администрации Курской области.
Курянам предстоит ответить на вопросы специально разработанных анкет. При этом волноваться не стоит. Как заявил глава Росстата Александр Суринов, данные сельхозпереписи не будут использоваться для изъятия неиспользуемых земель.
- Земля, на которой ничего не производится, с точки зрения сельскохозяйственной переписи, неинтересна, – сообщил Александр Суринов.
Подводить итоги сельскохозяйственной переписи будут долго. Первые результаты должны появиться лишь к концу 2017 года.
- Окончательные результаты с базой микроданных станут доступны в конце 2018 года, - добавляют в курском Доме Советов.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501