Упавший в Ростове башенный кран повредил машины и троллейбусную сеть, погибла женщина

14 марта 2016. /46ТВ/. Башенный кран, который упал в Ростове-на-Дону, повредил два автомобиля и троллейбусную контактную сеть, сообщили в пресс-службе городской администрации. Краном управляла женщина, которая выпала из кабины и погибла, по данному факту СУ СКР по Ростовской области проводит проверку, сказали в ведомстве.
"Стрела крана обрушилась на два припаркованных автомобиля, а сам кран повис между ветвями деревьев на уровне четвертого этажа. В настоящее время ведется восстановление контактной сети троллейбуса и электросетей", - отметили в пресс-службе администрации Ростова-на-Дону.
На место выехали представители городского управления по делам ГО и ЧС, поисково-спасательной службы, администрации Пролетарского района, а также следователи и криминалисты следственного управления.
"По предварительным данным, примерно в 14:00 мск при строительстве девятиэтажного здания на площади Карла Маркса произошло обрушение верхней секции башенного строительного крана на проезжую часть, в результате чего погибла крановщица, 1973 года рождения. Проводится доследственная проверка", - сказала корреспонденту ТАСС старший помощник СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.
По ее словам, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Источник: тасс
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501