Депутат Курской Думы попала под уголовное дело за публичный экстремизм

01 апреля 2016. /46ТВ/. Возбуждение ненависти, либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства - депутат Курской областной Думы Ольга Ли стала фигурантом уголовного дела по этой статье уголовного кодекса. Следствие неумолимо: подозреваемая выкладывала на своей странице «Вконтакте» «нехорошие» тексты и видеообращения. Лингвисты подтвердили, что в них содержится лексика высказываний, «направленных на унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе представителей власти, в частности сотрудников правоохранительных органов и судебной системы».
- Содержащиеся в обращениях подозреваемой утверждения сопряжены с обвинениями в совершении особо тяжких преступлений в адрес сотрудников прокуратуры и судей, - сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Курской области. - Распространенная информация направлена на возбуждение ненависти и вражды к деятельности всех должностных лиц вышеуказанных институтов государственной власти как преступной и вредной для общества и государства.
Кроме того, в отношении депутата возбуждено уголовное дело по факту клеветы на судью. Теперь оба материала соединены в одно производство.
4 апреля 2016
В связи с крайним обострением эмоций и появлением комментариев, граничащих с нарушением закона, мы прекращаем обсуждение этой статьи.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501